Администрация сайта выражает глубокие соболезнования населению Японии
Мои впечатления от Nihongo Noryoku Shiken

Как я уже писала, 5 декабря 2010 года я сдавала свой первый экзамен по японскому языку, JLPT, или Nihongo Noryoku Shiken. Экзамен проходил в Москве, в лицее №1535. И вот 10 марта 2011 года, после долгого и томительного ожидания на мою почту пришел большой конверт. Дрожащими руками я вскрыла его... Внутри лежал сертификат. Я сдала JLPT!!!!! Кроме сертификата был лист с более подробной информацией о набранных мною баллах. Надо сказать, я набрала довольно высокие баллы! Теперь, имея в руках сертификат JLPT, я стала прикладывать еще более усилий, чтобы продолжить дальнейшее изучение японского языка, усовершенствовать свои знания. В данный момент я часто общаюсь с японцами - переписываюсь, встречаюсь в Москве. Я готовлю многих японских студентов к поступлению в МГУ и РУДН, натаскиваю их в русском, чтобы они могли сдать главный экзамен - русский язык как иностранный. Вобщем, у меня довольно насыщенная и интересная жизнь, чего я искренне желаю и всем посетителям нашего сайта.
К сожалению, в связи с техническими проблемами онлайн-уроки на нашем сайте пока что не могут быть реализованными в жизнь... Но если у вас возникнут какие-то проблемы в изучении японского языка, пишите мне на почту shkola-aiko@yandex.ru, я постараюсь ответить всем, ведь мой сайт изначально задумывался как помощь изучающим японский язык!

Липкина Анна, администратор сайта.

Вы можете помочь с созданием сайта. Если Вы можете выложить на этой странице какие-либо материалы о Японии, пишите мне на почту: