Обо мне

*Мои впечатления
от JLPT

*Мои контакты

Давайте знакомиться! Меня зовут Айко, точнее, это мой японский псевдоним, под ним я работаю в интернете. В письмах ко мне так и обращайтесь.
Я - обычная девушка из России, живу в Москве в самом обычном доме, в самой обычной семье. Учусь в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете психологии. Люблю природу, животных. Люблю заниматься рукоделием и просто обожаю рисовать в карандаше и заниматься каллиграфией. А еще обожаю иностранные языки.

Я уже давно увлекаюсь иностранными языками, причем учу их сама. По книгам-самоучителям и по сайтам. В процессе обучения я не раз сталкивалась с тем, что довольно сложно найти хорошие, красочные и в то же время удобные сайты-самоучители. К тому же, кроме японского языка, я учу также и английский с испанским. Я нашла прекрасные сайты отдельно по японскому, отдельно по английскому, отдельно по испанскому. Но сразу же образовалась каша из сайтов. А затем пошли еще и сайты про страны: Англию, Японию, Испанию... затем сайты по искусству отдельных стран... Мой компьютер заполонился ссылками. И вот тогда я и подумала: "Почему бы не попробовать самой создать сайт, где будет все? И языки, и культура, и история...
Так родилась идея создать сайт. Тем временем я продолжала жить насыщенной жизнью - общалась, училась, посещала самые разные мероприятия. У меня стало появляться все больше друзей-единомышленников, изучающих японский язык. Точно также у них были некоторые проблемы с самоучителями. Мой сайт еще не был создан, и я решила преподавать друзьям сама.Я разработала целую программу по изучению японского языка, собрав все свои самоучители, отредактировав их и выбрав самое лучшее. А затем я решила выложить свои уроки в интернете. На этом сайте.
Началась работа над сайтом в августе 2010 года, и 31 августа 2010 года сайт был выложен в интернет, а затем зарегистрирован в каталоге Яндекса. Тогда на сайте еще почти ничего не было, и статистика показывала, как мало людей заходит на мой сайт. Но со временем сайт все разрастался и разрастался. На мою почту стали приходить письма с советами по созданию сайта, кто-то присылал мне отличные материалы и ссылки на хорошие сайты. Работа шла, и посетителей на сайт заходило все больше. Сегодня я смотрю на статистику посещений с удовлетворением. В период с 1 по 19 февраля 2011 года на сайт заходило каждый день в среднем 7 человек, в марте того же года - 11,5 человек, а с наступлением 2012 года каждый день на сайт заходит НЕ МЕНЕЕ 26, а в среднем - 33,5 (!). Вполне неплохой результат для только начинающего свою жизнь сайта! Радуют и письма посетителей, которые приходят иногда не только из России, но из зарубежных стран, ведь я начала переводить сайт на английский язык и теперь им могут пользоваться не только лица, владеющие русским языком!
Сайт растет, но мне по-прежнему нужна Ваша помощь. Дорогие посетители сайта! Мне оказывает большую помощь даже небольшое письмо, присланное Вами! Из маленьких капель собираются бескрайние океаны, а из маленьких песчинок - величественные пустыни. Пусть же и Ваше маленькое письмо с советом, небольшой помощью или с материалами поможет создать прекрасный сайт!

Вы можете помочь с созданием сайта. Если Вы можете выложить на этой странице какие-либо материалы о Японии, пишите мне на почту: